Tabellen-Import

Ansprechpersonen email

Allgemeine Anfragen zum Helferkreis

mail to:
Markus Karcher
T. 9090805
MarkusKarcher@gmail.com

Willkommenskontakte

Dr. Wieland Walther
T. 981582
wieland.walther@posteo.de
Dr. Barbara Kamke
T. 2338
Bkamke@web.de

Deutschkurse, Sprachförderung

Karin Cools
T. 904207
KarinCools@t-online.de
Pia Renette
T. 9090735
Piarennette@yahoo.com

Kleiderspenden

Dr. Barbara Kamke
T. 2338
Bkamke@web.de

Nachmittagstreffen

Heike Treiber
T. 912363
heike@illustration-treiber.de
Dr. Barbara Kamke
T. 2338
Bkamke@web.de

Vermittlung zu Sportvereinen, Sportkontakte

Jürgen Schlegl JuergenSchlegl@gmx.net
Bernd Engesser
T. 989600
bernd@engesser-online.de

Vernetzung zum SV Kirchzarten

 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Dagmar Engesser
St. Johannes Weg 8
79199 Kirchzarten
Tel. 07661 61879

Trommelkurse

Ulrike Fahlbusch
T. 0761 /381980
T. 0761 /8978388
info@Ulrike-Fahlbusch.de

Kontakte zu Vereinen allg.

Dr. Wieland Walther
T. 981582
wieland.walther@posteo.de

Beschäftigung (Arbeits-/Praktikumsstellen)

Bernd Engesser
T. 989600
Bruno Scherzinger
T. 6303
bernd@engesser-online.de

Bruno.Scherzinger@t-online.de

Teestube

Ralph Drewski
T. 0761/45367905
Ralph.Drewski@foege-hwk.de

Fahrradwerkstatt

Eckard Lötzsch
T. 0172/6655363
ing.loetzsch@gmx.de
Dr. Karl-Rainer Nippes
T. 5786
KRNippes@t-online.de

Patenschaften

Christine Boldt Aktion.MitMenschlichkeit@web.de
Dr. Wieland Walther
T. 981582
wieland.walther@posteo.de
Advertisements